25 января 2013 года в нашей школе состоялась краеведческая конференция и военно-историческая викторина, посвященные 70 годовщине освобождения Воронежа от фашистов. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет об этих мероприятиях:

Доклад ученицы 7 класса Вязовикиной Натальи назывался "Место Великой Отечественной войны в истории Воронежского края"

Ученик 9 класса Зентиев Зелимха подготовил сообщение о памятных местах Воронежа

Особенно ожесточенные бои развернулись на Чижовском плацдарме

Советским полководцам, подготовившим военные операции по освобождению Воронежа, было посвящено сообщение ученицы 7 класса Кочетковой Светланы.

Памятник Ивану Даниловичу Черняховскому, командующему 60 армии.

Об итогах Воронежско-Касторненской операции рассказал присутствующим ученик 7 класса Киреев Геннадий.

Доклад ученицы 9 класса Щеблыкиной Дарьи рассказывал о помощи воронежцев фронту в годы войны

Знаменитый автомат ППШ тоже собирали на заводах Воронежа.

Некоторые слушатели даже фиксировали доклады на мобильные телефоны.

Итоговый доклад ученицы 9 класса Поповой Светланы был посвящен присвоению Воронежу почетного звания "Город воинской славы".

После конференции учитель истории Л. Н. Полунин провел военно-историческую викторину.

Участники викторины напряженно вчитываются в вопросы и задания.

По итогам викторины победителем жюри признало ученицу 7 класса - Кочеткову Светлану.

А нам о событиях 70-летней давности напоминает мемориальная доска в память о прифронтовом госпитале, размещавшемся в стенах нашей школы в годы войны.

фотогалереи
продолжение