30 января 2013 г. в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное истории госпиталя, размещавшегося в стенах нашей школы в годы войны.

Ученица 7 класса Кочеткова Светлана выступила с презентацией, рассказывающей об истории госпиталя, размещавшегося в стенах нашей школы.

Стихотворение Светланы Полуниной "Скажи, откуда братская могила" посвящено памяти солдат и офицеров 60 армии, окончивших свой ратный путь в прифронтовом госпитале.

Санитарками госпиталя были вчерашние ученицы школы - Боровлёва (Латушко) Зинаида Митрофановна, Адоньева Мария Ивановна, Сысоева Анна Ивановна и другие.

Некоторые из них, например, Латушко Зинаида Митрофановна и Сафонова Евдокия Петровна после освобождения Воронежа ушли на фронт.

Видеоролик с песней Светланы Полуниной "Я видел дом Чайковского в Клину" в исполнении учащихся нашей школы занял на районном конкурсе 3 место в прошлом году.

Мероприятие закончилось общим исполнением песни "Фронтовой санбат"

С этой презентацией ученица 7 класса Кочеткова Светлана заняла 3 место на районном конкурсе.

фотогалереи