Пятница, 19.04.2024

День самоуправления

В рамках празднования Дня Учителя 7 октября 2016 года в нашей школе прошёл традиционный и долгожданный праздник - День школьного самоуправления. Старшеклассники попробовали себя в роли учителей, подготовились и провели уроки в разных классах. Учителя же, напротив, единственный раз в году в этот день пробуют себя в немного забытой роли учеников. Посмотрим, что из этого вышло:

Вот они - ученики 10 класса.

Кстати, наши учителя начальных классов в этом году отмечают юбилейные даты трудовой деятельности. У Савиной Аллы Васильевны это 30-летие, а у Ворониной Екатерины Алексеевны - 35-летие.

Поэтому в роли учителя начальных классов сегодня - ученица 7 класса Заболоцкая Елена.

А вот у самых маленьких - у первоклассников -  сегодня урок провела пятиклассница Андреещева Карина.

Вот как весело бывает на уроке, когда учитель проводит физкультминутку!

Также нескучным получился и урок изобразительного искусства в третьем классе - его проводит семиклассник Дроздов Георгий.

Уроки в начальных классах сейчас проводятся в соответствии с требованиями ФГОС, поэтому учитель должен владеть компьютерной техникой. Впрочем, современные семиклассники вполне к этому готовы. Урок в начальных классах проводит Раиса Медунцева.

Но не только информационные технологии формируют личность будущего выпускника. Традиционная работа по карте с указкой не потеряла своей актуальности: урок окружающего мира в четвёртом классе проводит восьмиклассник Шаталов Никита.

А следующий урок у Никиты Андреевича уже в шестом классе.

А некоторые даже провели уроки и у своих одноклассников. Например, Дроздов Георгий - литературу в седьмом классе.

Наверное, нелегко быть ученицей, когда учитель - твой старший брат. Ученик восьмого класса Огнерубов Максим проводит урок математики в шестом классе, у доски - Огнерубова Марина.

А директором школы сегодня был девятиклассник - Иванцов Артём Павлович. Он проводит урок истории в шестом классе.

"Десятый класс" тоже не бездельничал - "десятиклассники" должны были проявить находчивость, смекалку и чувство юмора. В этом им помогает Телегина Вера.

После таких напряжённых уроков, конечно же, нужно хорошо подкрепиться. Обед в школьной столовой.

"Педагогический коллектив" за праздничным столом.

Завершилось мероприятие концертом, посвящённым Дню учителя.