Пятница, 26.04.2024

Работа по дорожной безопасности.

В целях создания безопасной среды для обучающихся, а также формирования навыков безопасного поведения в школе и за её пределами, с обучающимися МКОУ "Хреновская ООШ" постоянно проводятся воспитательные мероприятия, направленные на изучение правил дорожного движения, поведение пешеходов и велосипедистов на дороге и пассажиров на транспорте.

Паспорт дорожной безопасности МКОУ "Хреновская ООШ" на 2018 год

Приказ отдела образования, опеки, спорта и молодёжной политики администрации Новоусманского муниципального района  от 15 июля 2015 г. № 436 "О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма"

Брошюра - Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте

ПАМЯТКИ ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Памятка пассажира

Памятка юному велосипедисту

Памятка по ПДД для младших школьников

Памятка для родителей по использованию автокресла

На основании приказа департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 21.12.2018 № 1461 «О региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности в 2019 году», приказа Отдела образования, спорта и молодёжной политики администрации Новоусманского муниципального района от 27.12.2018 г. № 550 Об организации и проведении акции «Дорожный патруль безопасности в 2019» в нашей школе была организована и проведена акция "Дорожный патруль безопасности в 2019". Были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Обучающиеся начальной школы участвовали в конкурсе рисунков "Дорожные знаки", играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Учитель ОБЖ, руководитель ЮИД Холодов В. А проводит с обучающимися старших классов беседу о правилах дорожного движения.

Участники конкурса рисунков "Дорожные знаки" на тему безопасности дорожного движения.

Учитель начальных классов Савина А. В. проводит практические занятия по пользованию пешеходным переходом. Теперь обучающиеся знают, как выбрать наиболее безопасный путь до школы, адекватно реагируя на изменяющуюся дорожную обстановку.