Четверг, 28.03.2024

Руководство и педагогический состав.

Кадулина Валентина Григорьевна

Русский язык и литературу в нашей школе преподаёт

Кадулина Валентина Григорьевна.

Уровень образования - высшее.

Должность Преподаваемые предметы и выполняемые функции Имеющаяся категория, № приказа и дата присвоения категории Общий стаж работы Стаж работы по специальности Информация о прохождении курсов повышения квалификации
Учитель русского языка и литературы Русский язык, литература, зав. библиотекой Первая, № 1554-А от 27.12.2017 г. 35 35

ВОИПКиПРО.Удостоверение  № 10320 от 23 апреля 2015 г. курсы  повышения квалификации учителей русского языка и литературы ВИРО

Курсы с 8апреля по 23 апреля 2015 г. Введение ФГОС ООО (русский язык и литература), 72 ч.

Уважаемые родители!

Надеюсь, что материалы этой страницы будут для Вас интересными и полезными.

Советы родителям: как преодолеть стресс перед экзаменом.

Стресс во время экзаменов – явление абсолютно нормальное. Однако ребенку одному очень сложно с ним справиться. В это время самое главное, в чем нуждается ребенок – любовь и забота близких. Не оставляйте его наедине со своим волнением.

Великий французский просветитель однажды сказал: «Эмоции – это ветер, который надувает парус судна. Он может привести корабль в движение, а может потопить его…». Поэтому правильный эмоциональный настрой – залог успеха на экзамене. Создайте в своем доме уютную и теплую рабочую атмосферу.

Контролируйте режим подготовки ребенка, не допускайте перегрузок, объясните ему, что он обязательно должен чередовать занятия с отдыхом. Рекомендуется делать перерывы для отдыха на 10-15 минут каждый час. Отдых должен быть активным. После 2,5 – 3 часов подготовки лучше сделать более продолжительный (20-30 минут) перерыв.

Музыка, шум, разговоры во время занятий отвлекают, приводят к утомлению. В помещении, где занимается ребенок, необходимо обеспечить тишину.

В этот период жизненно необходим полноценный сон. Проследите, чтобы дети спали не менее 8 часов.

Помните, какова бы ни была оценка за экзамен, не упрекайте ребенка. Намного дороже и важнее всех оценок здоровье ребенка и отношения в семье. Именно атмосфера любви в доме – залог успеха вашего ребенка не только в школе, но и в жизни.

«  Март 2024  »