Четверг, 25.04.2024

Отдых в летнем оздоровительном лагере.

Вот такой большой и дружной семьёй мы отдыхаем в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием. Помимо развлечений, подвижных и настольных игр с детьми, посещающими лагерь, проводятся воспитательные и познавательные мероприятия, направленные на формирование социокультурных навыков, здорового образа жизни и безопасной среды проживания:

1. Методическая разработка воспитательного мероприятия по противопожарной тематике "Искру туши до пожара, беду отведи до удара".

2. Методическая разработка воспитательного мероприятия "Природные ЧС и ЧС по вине человека".

3. Игры и памятки по противопожарной тематике.

4. Правила поведения на воде.

5. Памятка по обеспечению безопасности при обнаружении подозрительных предметов.

6. Памятка действий при совершённом теракте.

Так как дети, посещающие лагерь, ежедневно выполняют роль пешеходов и велосипедистов, особое внимание уделяется формированию знаний в области дорожной безопасности, и отработке навыков безопасного поведения на дороге. Эта работа проводится не только с самими детьми, но и с их родителями, так как во время каникул большую часть своего времени ребёнок проводит вне школы, и именно родители могут научить ребёнка правилам безопасного поведения на дороге не только словом, но и личным примером. С этой целью для родителей изготовлены Правила и Памятки:

1. Памятка для родителей "Безопасность при перевозке ребёнка в автомобиле".

2. Памятка для родителей "Правила перевозки детей в автомобиле".

3. Памятка для родителей по дорожной безопасности.

4. Памятка для родителей по дорожной безопасности.

5. Памятка для родителей по дорожной безопасности.

6. Памятки для родителей по дорожной безопасности.

7. Памятка для родителей по дорожной безопасности.

Каждое утро в лагере начинается с зарядки.

После того, как энергию потратили на зарядке, её надо восполнить в столовой за завтраком.

Вот уже несколько последних лет существует традиция - на площадку из столовой мы возвращаемся не просто так, а "ручейком".

Если на улице слишком жарко, то можно поиграть в настольные игры, собрать паззлы, построить крепость из конструктора, решить головоломку.

Конкурс рисунков о лете.

Строгое жюри подводит итоги конкурса.

Ну а если не жарко - конечно, лучше побегать, попрыгать, подвигаться на свежем воздухе!!!

Вот такие забавные эстафеты проводятся в нашем лагере.

В следующем году планируется продолжение работы летнего оздоровительного лагеря:

План-задание по подготовке оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей в период каникул к сезону 2016 года