Четверг, 25.04.2024

МКОУ "Хреновская ООШ" не выплачивает стипендий и не оказывает иных видов материальной поддержки обучающимся.

В школе нет общежития или интерната.

В МКОУ "Хреновская ООШ" отсутствует оборудованный доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, средств обучения и воспитания и объектов спорта.

В МКОУ "Хреновская ООШ" отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соответствии с требованиями ФГОС в МКОУ «Хреновская ООШ» оборудованы:

• учебные кабинеты с автоматизированными рабочими местами обучающихся и педагогических работников;
  • помещения для занятий учебно-исследовательской и проектной деятельностью, моделированием и техническим творчеством;
  • необходимые для реализации учебной и внеурочной деятельности рабочие зоны;
  • помещения для занятий музыкой и изобразительным искусством;
  • информационно-библиотечный центр с рабочей зоной, обеспечивающей сохранность книжного фонда, медиатекой;
  • спортивная площадка, комната, предназначенная для гимнастики, оснащенные игровым, спортивным оборудованием и инвентарем;
  • помещения для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания, в том числе горячих завтраков;
  • санузлы, места личной гигиены;
  • участок (территория) с необходимым набором оснащенных зон.

Все помещения  обеспечиваются комплектами оборудования для реализации предметных областей и внеурочной деятельности, включая расходные материалы и канцелярские принадлежности, а также мебелью, оснащением, презентационным оборудованием и необходимым инвентарем.

Материально- техническая база образовательной деятельности соответствует требованиям. Однако, необходимо ее дальнейшее обновление  с целью реализации инновационных программ, проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:

В школьной библиотеке имеется книжный фонд насчитывающий 8540 единиц изданий, в том числе 4726 единиц учебников. Электронная библиотека.

Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудована 1 мастерская (комбинированная).

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе имеются площадка для минифутбола, баскетбола. Имеется необходимый спортивный инвентарь.

Обучающиеся школы обеспечены 2-х разовым горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 30 посадочных мест). Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

материально-технических условий реализации основной образовательной программы

Необходимое оборудование и оснащение

Необходимо/ Имеются в наличии

лекционные аудитории;

частично

необходимые для реализации учебной и внеурочной деятельности лаборатории и мастерские;

наличие выхода в Интернет

-через Ростелеком

6.

наличие и обновление сайта